Газманову выделили 17 миллионов рублей на создание интернет-базы патриотических песен


Российский исполнитель Олег Газманов займется созданием интернет-базы патриотических композиций. На проект артисту выделено 17 миллионов рублей.

Музыкант выступит идеологом и художественным руководителем проекта «Родники», который соберет по всей нашей стране лучшие композиции о любви к России. Деньги на интернет-базу предоставил Президентский фонд культурных инициатив, информирует Telegram-канал «Сирена».

«У нас нет ни одной медиа-площадки, ни одного музыкального канала или радиостанции, где были бы песни, которые сейчас нужны… Голоса прекрасные есть, а песен нет. Где их взять? Я же на всех не напишу», — прокомментировал актуальность своей идеи певец.

Исполнитель «Морячки» и «Эскадрона» сделал заявление, что собирается собрать «реку» патриотических композиций. Летом нынешнего года будут названы номинанты конкурса по созданию патриотических песен, а позже пройдет гала-концерт. Президентский фонд выделил грант на нынешний год, однако в планах у авторов идеи проведение такого же мероприятия и в следующем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг