Героиню Велму из мультфильма «Скуби-Ду» официально признали ЛГБТ+ персонажем


Создатели мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость» официально признали нетрадиционную сексуальную ориентацию одного из главных персонажей картины — Велмы. В мультфильме продемонстрировали, что ее привлекают другие девушки. Об этом информирует издание Huffpost.

По информации источника, в новом мультфильме Велма влюбляется в женского героя — дизайнера костюмов по имени Коко Дьябло. Поклонники данного проекта уже давно выдвигали теории о принадлежности Велмы к ЛГБТ-сообществу.

О сексуальной ориентации персонажа рассуждал сценарист мультфильма Джеймс Ганн и продюсер Тони Червоне, которые работали над другими картинами этой франшизы. Однако тогда студия Warner Bros. не разрешала открыто демонстрировать принадлежность этой героини к сексуальному меньшинству.

Мультфильм «Скуби-Ду: Шалость или сладость» выпустили 4 октября. В картине рассказывается, как команда сыщиков прибывает в городок Кулсвилл с целью разгадать тайну жутких призраков, которые атакуют местных жителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг