Губернатор Беглов лично запретил премьеру фильма Пригожина о героях СВО ЧВК «Вагнер»


Губернатор Санкт-Петербурга не допустил премьерный показ киноленты Евгения Пригожина о подвигах героев специальной военной операции под названием «Лучшие в аду», который должен был пройти в кинотеатре «Родина». Об этом информируют сетевые источники.

В свою очередь, Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер» выступил с заявление о том, что Беглов нарушает права участников военной спецоперации России на территории Украины, «а права бойцов ЧВК “Вагнер” просто растаптывает и раздавливает».

«Де-факто Беглов оказывает колоссальную поддержку ВСУ», – заявил создатель ЧВК «Вагнер».

Премьеру данной картины запретили по личному распоряжению главы Северной столицы. По его указанию кинотеатр отказал организаторам в предоставлении площадки. Официальной причиной отмены была указана невозможность присутствия СМИ в зале без разрешения местной администрации.

В дальнейшем появились сведения о том, что премьера киноленты должна состояться в кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Галерея».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 4.17 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг