Храм Святой Нины хотят построить на территории бывшего Ленинграда


В Петербурге заявили, что планируется постройка храма, которая приурочена к снятию блокады Ленинграда. Максим Мейксин, который является инициатором строительства, пояснил, что специалисты в области архитектуры и строительства уже взялись за работу и готовят проект.

Храм будет носить имя Святой Равноапостольной Нины и расположится на пересечении улицы Бухарестской и Козловского переулка. Именно это место было выбрано не случайно, в нескольких метрах от него находятся блокадные захоронения.

Название тоже выбрали не просто так, день Святой Нины и День снятия блокады приходятся на 27 января. Максим заявил, что строительство и перенос магистралей начнется не ранее 2023 года.

В городе к 80-летию снятия блокады установят памятник медицинским работникам и учителям блокады. Это оставит в памяти людей воспоминания о трагическом прошлом и поможет ценить мирное небо над головой, отдавай почтение всем, кто положил свою голову ради них.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Алина Потёмкина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг