В России вышел фильм «Подольские курсанты» о битве за Москву


В российский прокат 4 ноября вышла историческая драма “Подольские курсанты”. Фильм выпущен студией “ВоенФильм”. Режиссер Вадим Шмелев продемонстрировал в ленте подвиги курсантов артиллерийского и пехотного училищ в октябре 1941 года. Премьера картины, съемки которой происходили в Подольске, планировалась на май, однако, в эти планы вмешался коронавирус.

В съемках принимали участие 4 тысячи жителей Подмосковья. Они предоставили сценаристам личные архивы, дневники, письма с фронта и фотографии, участвовали в массовках и даже трудились на строительстве деревни на Ильинском рубеже — декорации фильма.

Стоит отметить, что в основе сценария лежат документы, находившиеся под грифом “Секретно”.

Идею съемки данной картины одобрил министр обороны России Сергей Шойгу. Три года назад фильм получил Губернаторскую премию “Наше Подмосковье” в номинации “Объединение”.

Сюжет картины заключается в повествовании истории курсантов и командиров Подольских училищ. Героям дан приказ занять оборону на Ильинском рубеже для того, чтобы сдерживать противника до прихода подкрепления. Также в фильме рассказывается, как курсанты закрывали врагам  путь к Москве.

В главных ролях Сергей Безруков, Евгений Дятлов, Алексей Бардуков, Роман Мадянов, Екатерина Редникова.

Фильм выйдет на трех языках — английском, русском и немецком. Покажут картину в 80 странах мира. В столице России уже состоялась закрытый показ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг