Издательство АСТ объявило о начале продаж официальной книги по фильму «Чебурашка»


Представители одного из самых крупных издательств в РФ объявили, что была выпущена первая официальная новеллизация киноленты “Чебурашка” (6+) постановщика Дмитрия Дьяченко.

“Книга поступит в продажу 30 января 2023 года. Впервые история главного героя нашумевшего фильма появится на страницах книги. Читателей ждут подробности из жизни Чебурашки”, — прокомментировала пресс-служба издания.

Книгу написала Анна Маслова, а в её основу заложен сценарий фильма, создателями которого является группа авторов во главе с Виталием Шляппо.

“Новая история о Чебурашке стала самым кассовым фильмом отечественного проката и получила невероятную зрительскую любовь. Одно из важнейших слагаемых такого успеха — сценарий, где в абсолютно детскую историю Чебурашки удалось вплести абсолютно взрослую историю Гены, которая детям может быть и не до конца понятна, но точно не мешает воспринимать сюжет на своем уровне”, — высказался Виталий.

Следует отметить, что за прошедший уик-энд, с 26 по 29 января, лента “Чебурашка” снова стала лидером отечественного кинопроката и стран СНГ, заработав 480 млн рублей.

Главные роли в фильме сыграли Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, а также Сергей Лавыгин и другие актеры. Чебурашке подарила свой голос актриса Ольга Кузьмина.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг