Якутские НКО получат из Президентского фонда культурных инициатив почти 35 млн рублей


По результатам первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив поддержку получили 33 организации Якутии. Общая сумма гранта для региона составляет 34 853 122 рублей.

Победителями стали 19 некоммерческих организаций, 12 муниципальных учреждений, 1 индивидуальный предприниматель и 1 общество с ограниченной ответственностью. 30% проектов, которые одержали победу, являются резидентами Единого ресурсного центра.

По предоставленным данным известно, что на средства гранта должен быть проведен конкурс «Моя профессия – креатив. Анимация», молодежный фестиваль патриотической песни «День Героя», арт-галерея современного искусства «ПЛАНЕТА МУНХАЛОВА», мобильная экспозиция «Трасса Мужества: Аляска – Сибирь». В Чурапчинском районе проведут кинофестиваль «Кино-Синтез». Помимо этого жителей Якутии ожидает этнофестиваль «Якутия-миру», волонтерский лагерь «Суорун-Омоллоон FEST – 2021» и Школа народных ремесел «Наследие». В скором времени также будет выпущена аудиокнига «Музыка и слово» для слепых и слабовидящих.

Якутские НКО получат из Президентского фонда культурных инициатив почти 35 млн рублей

На участие в конкурсе подали 12 460 заявок из 83 регионов РФ. На проекты в области культуры, искусства и творчества в текущем году государство выделило 3,5 млрд. рублей.

Инициатором данного фонда выступает российский президент Владимир Путин. Фонд создан 17 мая 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг