Юбилейный выпуск альбома Nirvana стал скандальным еще до выхода


Некий Спенсер Элдон, который в младенчестве попал на обложку знаменитого альбома Nevermind рок-группы Nirvana потребовал сделать снимок приличнее и убрать его детские гениталии. Об этом сообщила Мэгги Мэби, адвокат Элдона.

Этот голый ребенок с обложки, сфотографированный в 1991 году, когда-то сделал альбом группы Nirvana одним из самых узнаваемых. Но младенец вырос и почувствовал себя ущемленным. Он считает, что изображение его тела рокеры использовали в коммерческих целях, чтобы продвигать себя и свои композиции.

Юбилейный выпуск альбома Nirvana стал скандальным еще до выхода

Элдон уже подал в суд на оставшихся в живых участников рок-группы с требованием компенсации за моральный ущерб, который он многие годы испытывал, глядя на эту обложку. Кроме того, парня якобы терроризировали поклонники Nirvana и СМИ.

В нынешнем году студия Universal Music к 30-летию выхода альбома, ставшего скандальным из-за жалоб бывшей фотомодели, готовит юбилейный выпуск пластинки, который поступит в продажу 12 ноября. Скорее всего, обложку либо переиздадут, либо младенец на ней лишится половых органов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг