Юрий Шевчук раскрыл рабочее название нового альбома ДДТ


Новый альбом Юрия Шевчука получит название «2020». Об этом рассказал сам музыкант в своём интервью ФАН. По словам рок-музыканта некоторые песни из альбома уже записаны и появятся на новогодние дни в праздничной программе на НТВ.

Одноимённая с альбомом песня написана в дни самоизоляции. Юрий и его музыканты были ограничены, вместе с тем они трудились и написали новые композиции. Со слов музыканта этот год-2020 был тяжёлый, вот и название соответствует.

Последние 2 года у группы написано много разных песен и из их нужно выбрать такие, чтоб не было стыдно, – рассказал Шевчук.

Группа ДДТ появилась в Уфе, в 1980 году. За время существования коллектива вышло в свет 20 студийных альбомов. Группа гастролировала и объехала всю нашу страну и не только. Рок-музыкант, Юрий Шевчук один из самых узнаваемых голосов нашей Родины. Диск под названием «Галя ходи» музыканты выпустили в 2018 году, работа над песнями велась почти 2 года.

Как и большинство музыкантов во время коронавируса группа ДДТ не выступала на музыкальных площадках и перенесла концерты на следующий год. Однако ребята писали, творили, воплощали свои идеи в жизнь. Одна из них это песня «Доктор Лиза». Клип вышел месяц назад.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг