Кинофильм, поразивший США: неизвестное о картине «Москва слезам не верит»


Стало известно о некоторых моментах кинофильма «Москва слезам не верит» (16+), полюбившегося всему миру, которые не пропустила цензура.

Сегодня знаменитая драма «Москва слезам не верит» кажется довольно скромной по своей эротической нагрузке. Однако, когда фильм появился на экранах, он стал шокирующим откровением из-за нескольких провокационных сцен. Но изначально в картине были еще более провокационные эпизоды, вызвавшие у цензоров настоящий ужас.

Чиновники из Госкино вырезали из нее 60 минут материала. Режиссеру Владимиру Меньшову пришлось пойти на уступки и отказаться от «неморальной» сцены с Олегом Табаковым, игравшим роль любовника Кати. Эпизоды с участием актера были сняты, несмотря на то, что у его героя была более значительная роль в оригинальной версии киноленты.

Кинофильм, поразивший США: неизвестное о картине «Москва слезам не верит»

Сцена свидания Катерины с любовником была более продолжительной и содержательной, чем то, что зрители увидели в фильме. Цензоры посчитали, что этот «аморальный» эпизод может привести в ужас неподготовленного советского зрителя. Также, главная героиня уже имела роман с женатым мужчиной, и добавление сцены с откровенным прелюбодеянием могло привести к довольно серьезным последствиям.

Кроме того, из фильма вырезали эпизод, где Тихомирова принимает душ. В итоге, советский зритель смог увидеть только намеки на возможные интимные подробности, в то время как в оригинальной версии было намного больше провокационных моментов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг