Киноляп с ковром из культовой киноленты «Москва слезам не верит» мог стать гениальной задумкой


В кинематографе несостыковки не являются редкостью, однако в оскороносной ленте Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (12+) зрители обратили внимание на несколько киноляпов.

Один из них связан с ковром. В сцене, где Катерина (Вера Алентова) приезжает к Володе (Олег Табаков), была вырезана откровенная сцена, и внезапно в дверь звонит теща Володи, помешавшая свиданию. На заднем плане зритель замечает Катерину, частично раздетую, на фоне ковра с полосками, который висит на стене, как это было принято в те времена. На ковре также висит оружие.

Впоследствии Катерина начинает роман с Гошей (Алексей Баталов), и он приглашает ее на пикник за город. Во время приготовления шашлыка Катерина дремлет в кресле, а Гоша укрывает ее тем самым ковром, который превращается в плед.

Некоторые зрители заметили, что в фильме, где все детали продуманы, не может быть ошибок, и ковер, который является прощальным подарком Катерине от Володи, стал гениальной задумкой режиссера.

Однако, несмотря на несколько киноляпов, фильм «Москва слезам не верит» остается одним из главных шедевров советского кинематографа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 1.5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг