Композитор Матецкий рассказал, почему Гагарина не могла победить на «Евровидении» в 2015 году


Композитор Владимир Матецкий сделал заявление о том, что своим последним опытом совместной работы с иностранными авторами он считает 2015 год. Тогда была выпущена композиция A Million Voices, с которой российская певица Полина Гагарина представляла Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Вене.

Композитор обратил внимание на то, что данная песня была написана совместно с Леонидом Гуткиным и «шведскими партнерами». Матецкий отметил, что Гагарина была как никогда близка к победе, однако помешали определенные обстоятельства, уточняет издание «Аргументы и Факты».

«Но надо помнить, что это “Евровидение” проходило через год после возвращения Крыма. Мы понимали, что первое место нам не светит, но было приятно, что песню оценили довольно высоко», — прокомментировал композитор.

Напомним, что певица Полина Гагарина на конкурсе «Евровидение» в 2015 году заняла второе место. Победу тогда одержал представитель Швеции Монс Сермельнев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг