Кристофер Нолан для своего фильма «Оппенгеймер» снял ядерный взрыв без использования компьютерной графики


Режиссер Кристофер Нолан в который раз доказывает, что его мастерство не знает пределов. В свежей картине режиссера “Оппенгеймер” зритель увидит первое в истории человечества испытание ядерного оружия. И Нолану удалось воссоздать это без применения компьютерной графики и конечно же, без ядерного оружия.

“Я думаю, что воплотить на экране ядерный взрыв без использования компьютерной графики было большой проблемой. Мой руководитель по визуальным эффектам Эндрю Джексон долгое время искал способ воспроизвести эту сцену без трюков – это было невероятно сложно”, – рассказывает Нолан.

Кристофер утверждает, что фильм стал одним из самых сложных и масштабных проектов, в которых он когда-либо принимал участие.  Режиссер очень доволен тем, чего достигли он и его команда.

В главных ролях снялись: Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Мэт Дэймон, Джош Хартнетт, Кеннет Брана, Рами Малек, Гэри Олдман и многие другие. Съемки были завершены в мае. Премьера “Оппенгеймера” состоится в кинотеатрах США 21 июля 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рустам Закиров/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг