“Мандалорец” и его проблемы: Lucasfilm никак не может начать съемки III сезона


Студия Lucasfilm собирается начать съемки третьего сезона сериала “Звездные войны: Мандалорец” (Star Wars: The Mandalorian) в конце этого года.

С самого начала считалось, что съёмки должны были начаться ещё в конце прошлого года. Но в результате его время для съёмок отдали под тайный проект, которым оказался спин-офф “Книга Бобы Фетта” (The Book of Boba Fett).

Новый проект про легендарного охотника за головами стоит воспринимать как сезон Мандалорца между вторым и третьим. Главными героями выступят сам Боба Фетт (Темуэра Моррисон) и его напарница Феннек Шэнд (Минг-На Вен). Появятся там и многие другие герои из флагманского проекта Disney+. Также там будет присутствовать наёмник-трандошан Босска.

Съёмки сериала “Книга Бобы Фетта” уже закончены, но пока Lucasfilm не может начать снимать “Мандалорца” так как съёмочная площадка в Лос-Анджелесе в настоящее время отдана под сериал “Оби-Ван Кеноби” (Obi-Wan Kenobi).

По предварительной информации, съёмки третьего сезона должны стартовать в конце этого года или в начале 2022 года. Возможно, проблемой стала загруженность исполнителя основной роли. Педро Паскаль сейчас работает над сериалом “Одни из нас” (The Last of Us).

"Мандалорец" и его проблемы: Lucasfilm никак не может начать съемки III сезона

Но могла повлиять и другая причина. В феврале этого года студия Lucasfilm со скандалом выгнала из “Мандалорца” актрису Джину Карано. Это могло заставить Джона Фавро переписать сценарий, над которым он начал работать еще весной 2020 года, а также пересмотреть планы по дальнейшему развитию сериала.

В конце 2020 года появились данные, что съёмки третьего сезона должны были начаться весной прошедшего года, так как съёмочные площадки нужно освободить для сериалов “Андор” (Andor) и “Оби-Ван Кеноби”. Также известно о том, что Lucasfilm заморозила сериал “Рейнджеры Новой Республики” (Rangers of the New Republic). Это еще одно ответвление сюжета, который по слухам мог стать сольным сериалом Джины Карано.

В общем, Lucasfilm во всю пытается использовать вселенную Звёздных Войн, хотя мир ей уже объелся. Конечно, шедевр способен изменить отношение, но откуда ему взяться в уже основательно выпотрошенной вселенной. Только некоторые преданные фанаты могут смотреть столько продолжений. Но, видимо, их достаточно для того, чтобы окупать съёмки всё новых и новых сериалов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг