Меньшов поблагодарил автора «Кибердеревни» за отсылку к фильму «Любовь и голуби»


Короткометражка Сергея Васильева под названием «Русская кибердеревня» стал очень популярным в сети Интернет. В ролике наглядно показано, как живут в российском селе, с фантастической точки зрения. Всего за пару дней видеоролик получил тысячи положительных комментариев, чуть больше 120 тыс. лайков и самое главное, полтора миллиона просмотров на YouTube.

Минифильм рассказывает о жизни самого обычного фермера России, который живет в Рязанской области. Зовут его Николай, а актёра который его исполняет Сергей Чихачев. Николай ведёт хозяйство используя разного рода технологии, которые только недавно вышли. Он повествует нам, зрителям, о том какие у них в деревне порядки, а также делится своими сельскими технологическими секретамиРазговаривает он исключительно на английском языке, но есть русские субтитры, что очень удобно.

Квадрокоптеры и киборги главные помощники в делах фермерского хозяйства мужчины. Николай передвигается не на машине, а на «буханке», да не просто «буханке», а летающей. Коров пасёт с помощью QRкода. Удобно не правда ли? Сюжет довольно интересный, все эти действия происходят на Марсе, который граждане нашей страны смогли колонизировать.

С помощью этого, создатели ролика собирались опровергнуть все стереотипы о деревенской жизни в России. Что только не запихнули в ролик, высмеяли все, от ужасных дорог до нашей прекрасной, самой медлительной в мире «Почты России».

Фильм очень обрадовал тем, что было много отсылок к известным фильмам. Это советский любимый всеми фильм «Любовь и Голуби» режиссера Владимира Меньшова, и фильм Голливудского режиссера Кристофера Нолана «Интерстеллар».

Владимир Меньшов в одном из интервью высказался по поводу данного фильма. Его он ещё не видел, но к отсылке на его знаменитую работу относится отлично.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг