МИД РФ опроверг связь выступления лидера Rammstein с выборами


Утверждения немецких СМИ о связи недавнего выступления солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна с предвыборной кампанией в РФ, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что российский фестиваль «Спасская башня» в рамках которого в текущем году выступил Линдеманн с композицией «Любимый город» является ежегодным, и что восемь лет назад на нем уже выступали музыканты из Германии, а именно Музыкальный корпус Бундесвера.

«Видимо, они тоже планировали внести свой вклад в предвыборные мероприятия в рамках президентской кампании 2012 года в России, однако опоздали и приехали торжественно поздравлять победителя — Владимира Путина», – заявила Захарова.

МИД РФ опроверг связь выступления лидера Rammstein с выборами

«Такой „немецкий десант“ в сердце России мы можем только поприветствовать. Всегда помня о прошлом, мы устремлены в будущее и предлагаем дружбу, взаимовыгодное партнерство и взаимодействие вне политической конъюнктуры» — заключила официальный представитель МИД России.

Следует напомнить, что немецкая газета Bild опубликовала материал, посвященный недавнему выступлению Тилля Линдеманна в РФ на фестивале «Спасская башня». По мнению представителей издания, выступление носило политический характер, а исполненная солистом группы Rammstein композиция «Любимый город» якобы «часто используется в пропагандистских целях».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг