Министр культуры Любимова рассказала, в каких странах популярны российские анимационные фильмы


Российские анимационные фильмы и сериалы имеют популярность в таких регионах мира, как КНР, Республика Корея, Таиланд и арабские государства. Об этом рассказала в четверг, 22 декабря, глава Министерства культуры России Ольга Любимова, информирует ТАСС.

“Роскино” участвует в международных рынках аудиовизуального контента, потому что наше кино, а особенно нашу анимацию, очень любят и ждут арабские страны, Китай, очень любит Корея… Таиланд, например, очень любит и российскую анимацию, и очень сильные музеи Бангкока, которые готовы к совместным экспозициям”, — прокомментировала Любимова в беседе с телеканалом “Россия 24”.

Касательно международного музейного сотрудничества, она подчеркнула, что отечественные выставки имеют спрос в Бахрейне и Омане. Также несколько выставочных проектов наша страна не так давно представила в Сербии и Японии.

Со слов министра, невзирая ни на что, российская сторона открыта к международному культурному диалогу, “отменяя” культуру России, недружественные государства прежде всего “обкрадывают сами себя”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг