Минкульт отказал в прокатном удостоверении сериалу «Монастырь» с Настей Ивлеевой


Министерство культуры Российской Федерации не стало выдавать прокатное удостоверение многосерийному фильму «Монастырь», в котором главную роль сыграла известная ведущая и блогер Анастасия Ивлеева. Об этом проинформировало агентство «Москва».

Ведомство заподозрило в сериале оскорбление чувств верующих. После этого министерство запросило экспертную оценку у Русской православной церкви, и та подтвердила, что данная картина нарушает правила выдачи прокатного удостоверения.

«В РПЦ отметили, что сценарий дает искаженное представление о монашеской жизни в женских обителях РПЦ, соответственно, формирует неверное представление о русском православии», — прокомментировали в Минкульте.

Кинопроект «Монастырь» снял режиссер Александр Молочников. Речь в киноленте идет о девушке, которая спасается от преследования в стенах монастыря. Кроме Ивлеевой в сериале снялись Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова, а также Джаник Файзиев и Светлана Иванова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг