Певец Элвин Грей получил 30 млн из бюджета Башкирии на муз шоу


30 миллионов рублей выделено из Башкирского бюджета в фонд поддержки башкирского языка “Возрождение”. Отмечается, что всего гранты от главы республики получили 38 проектов.

Самый большой грант получил музыкальный проект певца Элвина Грея. В числе победителей, также, 16 НКО, 15 муниципальных бюджетных учреждений и 7 государственных бюджетных учреждений.

Певец Элвин Грей получил 30 млн из бюджета Башкирии на муз шоу

Сообщается, что 31 проект направлен на поддержку башкирского языка, 2 – русского, 2 – татарского и по 1 – чувашского, еврейского и белорусского языков.

Представители из Уфы забрали 24 гранта, из Сибая и Ишимбайского района — по 2, из Давлекановского, Иглинского, Чишминского, Буздякского, Бижбулякского районов и города Кумертау — по 1, четверо живут за пределами нашего региона. Также, денежные гранты получат проекты из таких населенных пунктов, как Москва, Челябинская область, Пермский край, Оренбургская область.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг