Музыкантов группы Green Grey вырезали из фильма, посвященного Дню независимости Украины


Кадры, на которых были члены группы Green Grey, решили вырезать из киноленты, посвященной 30-летию Дню независимости Украины. Ранее было отменено выступление украинской рок-команды в честь праздника по причине того, что коллектив поет песни на русском языке.

Многие хиты команды были представлены публике именно на русском языке.  Группа известна на территории стран постсоветского пространства.

“Нас пытаются стереть из истории Украины”, – такое заявление сделал лидер группы Андрей Яценко.

Музыкантов группы Green Grey вырезали из фильма, посвященного Дню независимости Украины
Он обвиняет украинские власти в дискриминации. Конфликтная ситуация группы с представителями властей снова продолжится.

Ранее на Украине были приняты поправки в закон о национальном языке, где указывалось, что даже массовое мероприятие должно проводиться на украинском языке. Перед тем, как демонстрировать зарубежные кинокартины и шоу, их необходимо перевести на украинский язык.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг