На Урале представили мультимедийную выставку об Александре Невском


В Екатеринбурге в центре “Россия — моя история” состоялось открытие выставочного пространства “Александр Невский. Судьба России”. У посетителей выставки есть уникальная возможность познакомиться с личностью Александра Невского и осознать, какую роль он сыграл в истории.

Режиссер Никита Михалков считает, что выставка настолько интересна, что ее должны посещать и родители, и дети. “Эта выставка — это не просто познавательно, это сакральный разговор”, – подчеркивает Михалков.

Выставка представляет собой не традиционную площадку с сухими фактами, а масштабную экспозицию, где с помощью иммерсивных и игровых технологий погружения и интерактивных решений можно будет совершенно четко представить, какую роль сыграл Александр Невский в русской истории.

Ледовое побоище, ставшее центральным в выставке, представила студия Territory, что работала во время съемок фильма “Манк” Дэвида Финчера.

Чтобы посетитель мог почувствовать атмосферу тех событий, битва на Чудском озере оснащена различными технологическими приемами: битва окружена искусственным туманом, объемный звук, дополняющий картину из статуй воинов на фоне видеопроекций Великого Новгорода времен Средневековья.

Создавали данную выставку специалисты из Европы и России. Привлекались к работе представители компании lllogic из Италии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг