“Не время умирать” покажут в Китае


Очередную кинокартину про легендарного агента 007 Джеймса Бонда «Не время умирать» все-таки покажут в Китае. Проект прошел официальную цензуру и получил одобрение на премьеру.

Проекту с бюджетом в $200 млн будут необходимы высокие сборы, чтобы окупить фильм, так что возможность попасть на крупнейший кинорынок очень кстати.

С датой премьеры в Китае еще не определились. В США ленту покажут 8 октября, а в России – 30 сентября.

"Не время умирать" покажут в Китае

Боевику с Дэниэлом Крэйгом, который в последний раз предстанет в образе агента 007, вероятнее всего, придется конкурировать с «Дюной» на китайском рынке. Научная фантастика от Дени Вильнева также успешно прошла цензуру.

А вот первого азиатского супергероя в Китай не пустят. Вероятность пройти цензуру у проекта Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» заметно уменьшились. Недавно в Сеть всплыли высказывания исполнителя главной роли Симу Лю и заполонили китайские соцсети.

В интервью 2017 года актер отметил, что родители рассказывали ему об условиях жизни при коммунистической власти, и назвал Китай страной «третьего мира», где жители «умирают от голода».

Кроме того, недавно китайским СМИ запретили писать о победе Хлои Чжао на премии «Оскар» в этом году с проектом «Земля кочевников» из-за фразы, сказанной девять лет назад, о том, что в Китае «ложь повсеместна». Несмотря ни на что Marvel не опускает руки и надеется выпустить новый фильм Чжао под названием «Вечные». Напомним, что «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон так и не добралась до китайского проката.

Есть предположения, что если так и будет дальше, Голливуд может перестать ориентироваться на Китай при разработке блокбастеров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг