Неизданный альбом Дэвида Боуи выпустят в честь его 75-летия


Не выпущенная ранее пластинка знаменитого британского музыканта Дэвида Боуи все услышат через 20 лет после записи. Альбом назвали – Toy («Игрушка»).

Рок-исполнитель записал эту пластинку в 2001 году. В нее вошли как новые, так и старые песни. Напомним, что альбом не вышел из-за конфликта Боуи со звукозаписывающей компанией EMI/Virgin.

И все же поклонники творчества музыканта смогут послушать эту пластинку почти через шесть лет после его смерти. Премьера состоится 26 ноября.

Неизданный альбом Дэвида Боуи выпустят в честь его 75-летия

Кроме того, для прослушивания уже доступен один из треков альбома Toy под названием You’ve Got A Habit Of Leaving. Композицию можно найти на стриминговых музыкальных платформах, в числе которых Spotify и «Яндекс.Музыка».

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года, в возрасте 69 лет. Причиной смерти музыканта был рак печени. Тело Боуи кремировали, а часть его праха развеяли на фестивале Burning Man.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг