Стриминговый сервис Netflix стал правообладателем фильмов «Майор Гром» и «Серебряные коньки»


Накануне стало известно, что популярный стриминговый сервис Netflix купил права на две недавно вышедшие российские премьеры – «Майор Гром: Чумной Доктор» и «Серебряные коньки».

Теперь пользователи смогут увидеть эти новинки под брендом Netflix Originals. Пока просмотр доступен только зрителям из России, но совсем скоро иностранные пользователи, также, получат возможность посмотреть эти фильмы.

Стриминговый сервис Netflix стал правообладателем фильмов «Майор Гром» и «Серебряные коньки»

Авторы «Майора Грома» сообщили, что сделка с Netflix стоила рекордную для российского рынка сумму. Но присутствовали и неприятные моменты.

Так, например, режиссер Олег Трофим прокомментировал пост Netflix в Instagram, заявив, что в сервисе допустили ряд ошибок при оформлении картины.

«Имена артистов с ошибками, часть важных артистов не указали в описании, на одной из превью-картинок жёсткий спойлер, субтитров нет, превью нет. Будто задней ногой оформили» – недовольно заметил Трофимов.

Добавим, премьера фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» состоялась весной этого года, а «Серебряные коньки» появились на больших экранах в конце прошлого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг