Netflix: состоялась премьера мультфильма «Пиноккио» Гильермо дель Торо


Сегодня, в пятницу 9 декабря, на официальном стриминговом сервисе Netflix состоялась долгожданная премьера мультфильма «Пиноккио» (6+) Гильермо дель Торо. Об этом сообщает информационное агентство “Газета.ru”.

В процессе съемок кинематографической ленты принимали участие такие знаменитости, как Юэн Макгрегор, Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц и другие.

Для знаменитого режиссера Гильермо дель Торо мультфильм «Пиноккио» стал первым проектом с получением опыта в создании мультимедийного фильма.

В новом проекте была использована покадровая кукольная анимация. По словам самого режиссера ленты, история, которая лежит в основе мультфильма, может показаться зрителям довольно знакомой, но на самом деле это не так.

Действия проходят в Италии в 1930-е годы, когда к власти пришел Бенито Муссолини – известная историческая личность.

Ранее дель Торо публиковал видео процесса создания мультфильма «Пиноккио» для Netflix, чем очень порадовал фанатов и зрителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг