Николай Расторгуев и Григорий Лепс исполнили дуэтом песню погибших в Донецке героев СВО


Народные артисты Российской Федерации Николай Расторгуев и Григорий Лепс исполнили дуэтом композицию под названием “Вообще-то здесь мог быть и ты”. Ее автором является боец Андрей Старинцев, который погиб в зоне проведения специальной военной операции.

Выступление музыкантов прошло в рамках гала-концерта международного конкурса “АвторА!” Среди композиций, которые были присланы на конкурс буквально со всех концов света, были песни депутата Народного совета Донецкой народной республики Марии Пироговой и донбасского исполнителя и композитора Андрея Старинцева.

Узнав, что авторы обоих песен в декабре прошедшего года погибли в Донецке во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, жюри приняло решение, что композиции героев должны пройти в финал вне конкурса.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил о том, что Андрей Старинцев являлся его старым другом. Со слов Пушилина, Андрей сильно помогал своим творчеством бойцам на передовой.

“Так получилось, что они погибли в один день с Машей Пироговой, находясь на одной локации, куда прилетели украинские снаряды. Шанса выжить не было”, — передает его слова aif.ru.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг