Новый фильм “Аватар: Путь воды” Джеймса Кэмерона снова изменит киноиндустрию


Выпуск “Аватара 2” откладывался восемь раз по разным причинам. И наконец была объявлена дата релиза: 16 декабря. Официальная премьера фильма еще не состоялась, но он будет показан в российских кинотеатрах.  

“Аватар: Путь воды” (16+) стал самым дорогим фильмом в истории кинематографа. Кэмерон начал снимать только в 2017 году, но планировал выпустить продолжение уже в 2014 году. Причиной задержки был тот факт, что сценарий писался пять лет, а техника выбранная режиссером должна была превзойти первую часть. 

События “Аватара 2” происходят через восемь лет после событий первого фильма. В основе фильма сюжетная линия о детях Джейка и Нейтири – сыновьях Нетеяма, Ло’ака и дочери Туктирей. Сам Джейк – лидер клана Оматикая, а Нейтири – верховная жрица. Земляне снова нападают на Пандору. Помимо так называемых социально-политических тем, в фильме подчеркивается и личное: разногласия Джейка и Нейтири.  

Удивительно, что сценаристы “оживили” персонажа, который считался мертвым. Итак, злой полковник Майлз Куоритч выживает после того, как его пронзают две стрелы. Он снова полетел покорять Пандору. Персонажи фильма будут проводить много времени в воде. Чтобы достоверно снимать подводный мир, режиссер разработал новое оборудование и уникальные методы съемки. Чтобы окупить затраты на съемки, фильм должен собрать около 2 млрд. долларов в мировом прокате. 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рустам Закиров/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг