Организаторы концерта Светланы Лободы в Вильнюсе передумали его отменять


В столице Литвы Вильнюсе не стали отменять выступление украинской исполнительницы и телеведущей Светланы Лободы. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на информацию организаторов гастролей Sou idejos («Шоу идеес») в эфире местного радио.

Согласно сведениям организаторов, по причине одностороннего решения администрации площадки, на которой должен был пройти концерт певицы, его перенесли в другой зал.

До этого мероприятия Светланы Лободы в Клайпеде, Паневежисе и Шяуляе отменили.

Вопрос о статусе украинской исполнительницы в стране и внесении ее в черный список на въезд в Литву подняли после репортажа о гастролях Лободы в некоторых литовских регионах.

Глава Министерства культуры Литвы Симонас Кайрис обратил внимание на то, что позиция знаменитости по отношению к действиям Российской Федерации на территории Украины до сих пор неоднозначна. В связи с этим министр призвал организаторов выступлений певицы отменить концерты исполнительницы.

О том, что Лобода была включена в список нежелательных в Литве лиц, сообщалось 24 ноября. 29 ноября ее убрали из черного списка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг