Ответ Азербайджана Алену Делону, Пьеру Ришару и другим “звездам”


Знаменитые и влиятельные деятели культуры и науки  Франции были приглашены на освобожденные от оккупации территории, для того, чтобы стать свидетелями культурного геноцида против Азербайджана со стороны Армении. В числе этих деятелей оказались Ален Делон, Фанни Ардан, Пьер Ришар, Жан Рено и другие.

Знаменитости подписали обращение в поддержку армянского сепаратизма в Карабахе, в основе которого были клевета и обман. Оно было опубликовано во французской газете “Le Fiegaro”.

Министерство культуры Азербайджана заявило, обращение имеет солидарность со стороной Армении и поддерживает армянский сепаратизм. Министерство напомнило, что  Армения не исполняла на протяжении 30 лет резолюции Совета Безопасности ООН №822, 853,874,884, и незаконно держала под оккупацией азербайджанские территории — Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы.

Из-за агрессивного поведения Армении, было уничтожено множество памятников культурного и исторического наследия. Было разрушено 927 библиотек, 808 дворцов культуры, 85 музыкальных и художественных школ, более 100 музейных экспонатов.

Факт подписи влиятельных деятелей культуры под обращением, которые оказались инструментом армянской пропаганды, вызывает сожаление. Этот непрофессиональный подход бросает большую тень на их имидж.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Юрьевна/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг