Песни из сериала “Смешарики” будут спеты на мировых интернет-площадках


Создатели мультяшного российского сериала “Смешарики” заключили контракт с российским офисом Warner Music, по которому Warner получает лицензию на распространение в Сети песен, звучащих не только в “Смешариках”, но и в сериале “Малышарики”. Эту информацию сообщил управляющий директор ГК “Рики” Марк Завадский.

Песни из сериала “Смешарики” будут спеты на мировых интернет-площадках

Сведения о заключенном до 2023 года контракте подтверждены и другой стороной – гендиректором российского офиса Warner Александром Блиновым, который отметил, что “Рики” будет получать теперь роялти, но сумму не уточнил.

Таким образом, в “Рики” ожидают не только распространения музыки из мультсериалов на мировых интернет-площадках, но и усиления защиты их авторских прав на контент.

Сейчас в наличии имеются порядка 200 треков из “Смешариков” и “Малышариков”, но в дальнейшем с выходом новых серий их количество будет расти. Завадский ожидает, что треков в 2022 году станет уже вдвое больше, а также появятся полноценные аудиоверсии на английском языке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг