Песню Манижи «Russian woman» номинировали на премию Eurostory Award


Редкий день обходится без новостей о певице Маниже и ее песне, с которой она будет представлять нашу страну на музыкальном конкурсе «Евровидение-2021». Правда, сама предконкурсная кампания с разным характером: одни ругают, другие восхищаются исполнительницей. Но, как бы там ни было, СМИ вольно/невольно стали участниками продуманного пиара певицы.

Песню Манижи «Russian woman» номинировали на премию Eurostory Award

А пока одни ищут подтекст в песне Манижи, другие — номинируют эту же песню в музыкальной премии Eurostory Award. Причём композиция «Russian woman» попала в шорт-лист в категории Best Lyrics («Лучший текст песни»). Кстати, голосование открыто на официальном сайте премии.
Стоит отметить, что у Манижи есть конкуренты — исполнители из Бельгии, Нидерландов, Болгарии и Италии. По словам организаторов, задача премии Eurostory Award заключается в том, чтобы сделать акцент на мастерстве писать тексты для песен. Жюри конкурса считает, что «Russian woman» «затрагивает неосознаваемые стереотипы о женщинах».
Также было отмечено, что песня Манижи одна из немногих, которая рассказывает историю. И, да, это бесспорно история русской женщины, напоминающая гимн, призывающая. Исполнение современное, но смысл слов от этого не поменялся.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг