Петербуржцев позвали на международный кинофестиваль «Послание к человеку»


Сегодня, 3 ноября, в Санкт-Петербурге начинается ХХХ Международный кинофестиваль «Послание к человеку». Открыт он будет в Александринском театре на Новой сцене. По красной дорожке пройдут такие режиссеры как Илья Хржановский и Алексей Федорченко, актеры Никита Спиридонов и  Динара Друкарова и многие другие. Для гостей выступят группа «Орден Славы» и Вячеслав Бутусов.

Самым первым фильмом на открытии будет «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжано, который еще в сентябре получил главный приз Венецианского кинофестиваля.

Также стал известен список коллегии жюри по оцениванию фильмов Международного конкурса, в которые входят Илья Хржановский, кинорежиссер и сценарист, Инга Тропа, режиссер, Адильхаджан Ержанов, сценарист, и Сесиль Толлу-Полоновски, продюсер и программный консультант. Председателем жюри кинофестиваля стал режиссёр Андерс Эстергор.

Фильмы Национального конкурса будут оцениваться Аудрюсом Стонис, профессором Литовской Академии музыки и театра, Динарой Друкаровой, актрисой и режиссером, и Денисом Клеблеевым, являющимся режиссером документального кино, оператором и фотографом.

В вот в рамках конкурса «In Silico» судить 19 короткометражек будут Лиза Савиной, арт-критик и продюсер, Михаил Басов, медиахудожник, и Тутти Рантанен, главному редактору и координатору программ AV-arkki Центра финского медийного искусства.

Фестиваль будет длиться до 8 ноября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг