Пласидо Доминго отклонил предложение Путина вступить в Совет по культуре


Пласидо Доминго — испанский оперный певец и дирижёр, лирико-драматический тенор, с 2009 года исполняющий наряду с теноровыми партии баритонового репертуара, генеральный директор Лос-Анджелесской оперы решил отказаться от предложения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина вступить в Совет по культуре и искусству при президенте России в связи с плотным графиком своих выступлений. Пласидо Доминго сообщил, что счел бы за огромную честь такое предложение, но к сожалению, вынужден его отклонить из-за плотного графика. Оперный певец сообщил, что еще не раз собирается вернуться в Москву в нынешнем театральном сезоне.

Пласидо Доминго отклонил предложение Путина вступить в Совет по культуре
Фото: phototass1.cdnvideo.ru

21 октября текущего года Доминго дал выступление в качестве дирижера спектакля “Манон Леско”, который проходил на Исторической сцене Большого театра. В субботу там же проходил гала-концерт “Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере”.

Глава РФ Владимир Путин предложил испанскому тенору Пласидо Доминго стать почетным гостем на заседании Совета по культуре и искусству, а не членом совета. Об этом сообщил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.  Также он отметил, что испанский дирижер может принять участие в следующем заседании совета, если будет находиться на территории России.

Ранее Пласидо Доминго сообщил о предложении Путина вступить в российский Совет по культуре, очередное заседание которого будет проходить 27 октября текущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг