Покорившую россиян «Чебурашку» запустят в прокат в странах Ближнего Востока


После невероятного успеха в отечественном прокате семейный блокбастер “Чебурашка” (6+) отправится покорять новые рубежи. Кинолента режиссера Дмитрия Дьяченко в скором времени появится на больших экранах в странах Ближнего Востока.

Председатель совета директоров “Союзмультфильма” Юлиана Слащева проинформировала о том, что уже в марте “Чебурашка” появится в прокате на Ближнем Востоке, уточняет ТАСС.

На территории России фильм собрал 5,8 миллиарда рублей, став самым успешным за всю историю. Проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START, который был создан при участии киностудии “Союзмультфильм”, каналов “Россия 1” (ВГТРК) и СТС, а также Фонда кино, по кассовым сборам превзошел прежних рекордсменов: “Холопа” (12+) Клима Шипенко и “Аватара” (16+) Джеймса Кэмерона.

Массовый показ “Чебурашки” на широких экранах начался первого января и с того дня накопилось гигантское количество восторженных отзывов и рецензий. Успех картины отметили и деятели культуры, и политики. 25 января главную новинку сезона оценили также депутаты Государственной Думы России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг