Премьера снятого в космосе фильма «Вызов» Клима Шипенко состоится 20 апреля


Частично снятая в космосе кинолента постановщика Клима Шипенко под названием «Вызов» (6+) получила дату выхода. Об этом проинформировал тематический сетевой портал «Бюллетень кинопрокатчика».

Кинокомпания «Централ Партнершип» перенесла дату, и теперь фильм появится на больших экранах 20 апреля. Ранее было запланировано, что премьера состоится 12 апреля.

До этого сообщалось о том, что режиссер Клим Шипенко потратил на съемки киноленты на Международной космической станции (МКС) практически 90 часов. Он наряду с актрисой Юлией Пересильд был вынужден вдвоем выполнять роли полноценной съемочной команды, а сценарий был слегка изменен в процессе пребывания на МКС. Члены экипажа оказывали помощь и правили диалоги.

Съемочная группа «Вызова» прибыла на МКС пятого октября и вернулась 17 октября прошлого года. Сюжет фильма вращается вокруг доктора (роль исполняет Юлия Пересильд), которой приходится за месяц подготовиться к космическому путешествию, чтобы полететь на МКС ради спасения космонавта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг