Пригожин об увольнении Ахеджаковой: «некрасиво лишать ее работы»


Российский продюсер Иосиф Пригожин официально выразил свое несогласие со скорым увольнением из театра народной артистки России Лии Ахеджаковой.

Об этом сообщает информационное агентство «Газета.Ru».

На кануне Пригожин в комментариях сайту mk.ru написал, что 84-летнюю артистку театра и кино Лию Ахеджакову стоит вернуть в стены театра. Продюсер отметил, что, возможно, артистка и была «в чем-то неправа», однако это совершенно не повод увольнять ее из театра, в котором Ахеджакова отработала более 45 лет.

Пригожин добавил, что актриса своим творчеством и киноработами, а также спектаклями в театре, радовала «не одно поколение российского зрителя», и она имеет право «с чем-то не соглашаться» и при этом продолжать работать на своем месте.

Напомним, что Лия Ахеджакова ранее сделала заявление, касаемое ее увольнения. Артистка рассказала, что письма с жалобами, на основании которых руководство театра снимало ее спектакли с выступления и, как итог, уволило артистку, она так и не увидела. А само руководство театра «игнорирует» ее просьбы показать те самые письма.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг