Продюсер «Аватара: Путь воды» пояснил, почему Кэмерону не дали создать режиссерскую версию фильма


Американский режиссер Джеймс Кэмерон ранее говорил о желании создать две версии фильма «Аватар: Путь воды» — для кинопроката на три часа и режиссёрскую на шесть. Не так давно продюсер киноленты Джон Ландау сделал заявление о том, что на расширенную версию фильма у студии оказалось недостаточно отснятого материала и денег на дополнительную работу со спецэффектами и CGI.

Продюсер также обратил внимание на то, что театральная версия проекта более чем продолжительная и хорошо раскрывает нюансы истории. Продолжительность второго «Аватара» составляет 3 часа 12 минут. Ландау подчеркнул, что планов на создание режиссёрского варианта «Аватара 3» у него и киностудии тоже нет.

«Аватар: Путь воды» совсем недавно дебютировал в кинотеатрах и уже вовсю захватывает мировую кассу. Черрез пять дней после появления на больших экранах сиквел собрал более 500 миллионов долларов. Кажется, первый миллиард может покориться фильму ещё до начала Нового года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг