Путин наградил премией для молодых деятелей культуры Полунина, Пильникову и Заббарова


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому была вручена премия молодым деятелям культуры прошлого года. В их числе значатся артист балета Сергей Полунин, скульптор Екатерина Пильникова и режиссера Айдар Заббаров. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации. Об этом информирует РИА Новости.

Как было отмечено в указе, Заббарову присудили премию за вклад в развитие российского театрального искусства, Пильникову наградили за создание серии скульптурных произведений, которые увековечивают выдающихся деятелей русской культуры и искусства, Полунина наградили за вклад в развитие и популяризацию российского хореографического искусства.

Также недавно стало известно о том, что одним из победителей первого грантового конкурса нынешнего года от Президентского фонда культурных инициатив оказался известный российский публицист, блогер и переводчик Дмитрий “Гоблин” Пучков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг