Путин: съемка фильма в космосе – уникальное событие


Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении назвал завершенную съемку фильма «Вызов» (6+) в космосе уникальным событием для мирового кинематографа.

Об этом сообщает информационное агентство «Лента.ру

Глава российского государства в своей речи отметил тот факт, что и в этом уникальном и значимом событии Российская Федерация стала первооткрывательницей. Именно отечественная киностудия смогла снять полнометражный художественный фильм на орбите, непосредственно на борту космического корабля.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы Российской Федерации, ранее заявлял, что кинокартина понравилась ему как независимому зрителю отечественного кино, указав на высокие актерские способности наших российских космонавтов.

Сюжет фильма режиссера Клима Шипенко повествует о враче-кардиологе Жене Беляевой, которая в определенный период своей жизни отправляется на МКС, чтобы оказать помощь потерявшему сознание космонавту Ивану. Главные роли в картине сыграли Юлия Пересильд, Милош Бикович и Владимир Машков.

Съемки самого фильма проходили на МКС в течение 12 дней. В них также приняли участие космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг