Режиссер Александр Калягин высказался о покинувших Россию актерах


Народный артист России Александр Калягин прокомментировал свое отношение к артистам, которые приняли решение покинуть страну в прошедшем году.

«Санкции, которые действуют против нашей страны, направлены и против культуры. Запрещают наших авторов и писателей, срываются контракты, отменяются гастроли. Это несправедливо прежде всего по отношению к зрителям, которые нас ждут», – отметил кинодеятель.

Не так давно Калягин, с его слов, увидел перечень деятелей культуры, которые уехали из России.

«Хочу, чтобы меня услышали. Кто-то пишет, что уехали лучшие. Но… лучшие остались работать. Это те, кто понимает, что такое Отечество и что такое Родина. Они ставят спектакли, пишут пьесы», — подчеркнул кинематографист.

Также Калягин отметил, что театр Et Cetera, которым он руководит, два раза в месяц в обязательном порядке направляет помощь в Донбасс. В посылках передают мед, фрукты, орехи, бинты, перчатки, сало и свечи. Также оказывают помощь участникам военной спецоперации и другие театры России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 29 оценок, среднее 4.21 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг