Режиссер Джеймс Кэмерон объявил о начале съемок фильма «Аватар-4»


Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил о начале съемочного процесса киноленты «Аватар-4» (16+) в рамках оффлайн-ивента Disney D23 Expo. Об этом проинформировал The Collider.

Также кинематографист рассказал о продолжении съемок третьего «Аватара». При этом Кэмерон намекнул, что невзирая на то, что «Аватар 2» находится на этапе пост-продакшна, «все идет хорошо».

Постановщик продемонстрировал зрительской аудитории несколько 3D-сцен будущей картины. На кадрах были представлены распри между На’ви, сражение в лесу Пандоры, а также спор между Нейтири (Зои Салдана) и Джейком Салливаном (Сэм Уортингтон).

Режиссер Джеймс Кэмерон объявил о начале съемок фильма «Аватар-4»

Действие второго фильма будет разворачиваться на том же острове Пандора, однако в другой местности. Семья главных персонажей переберется жить ближе к океану. Сюжет саги будет происходить спустя 14 лет после оригинального фильма.

Премьера «Аватара 2» намечена на 16 декабря нынешнего года, а остальные три фильма будут выходить раз в 2 года — в 2024, 2026 и 2028 годах соответственно. Предположительно четвертая часть «Аватара» увидит свет 18 декабря 2026 года.

До этого Джеймс Кэмерон намекнул, что вторая часть «Аватара» будет длиться три часа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг