Режиссер Константин Яковлев стал худруком Пермского ТЮЗа


В Пермском ТЮЗе меняется художественный руководитель. Им станет Константин Яковлев, который ранее занимал в театре кресло главного режиссера. На данный момент уже оформляются необходимые документы.

Прежним художественным руководителем был Михаил Скоморохов – народный артист РФ. Он занимал свою должность в ТЮЗе на протяжении 30 лет. Известно, что еще весной Скоморохов заявил о своем уходе из театра.

Режиссер Константин Яковлев стал худруком Пермского ТЮЗа

В 2005 году Константин Яковлев стал выпускником Новосибирского театрального института по специальности «Актер театра драмы и кино». Работать пошел в Алтайский государственный музыкальный театр, где его взяли как солиста-вокалиста.

В 2012 году Яковлев окончил институт по специальности «Режиссер музыкального театра». В апреле 2021 года его назначили главным режиссером в Пермском ТЮЗе. За этот период времени Константин Яковлев успел поставить в театре такие спектакли как «Гуд бай, Берлин», «Гарольд и Мод», «Побег из Простоквашино».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг