Режиссер ленты “Солнцепек” рассказал о съемках фильма


Картина вышла на экраны в прошлом месяце и получила много откликов от зрителей, причем самых разнообразных. Фильм повествует о событиях на Донбассе 2014 года и позиционируется режиссером Максимом Бриусом как антивоенный.

По словам режиссера, съемки ему дались непросто, особенно сцены с бомбежкой школы, что он, как отец трех детей мог представить себе с ужасом.

Жену главного героя Нину сыграла Марина Денисова, которая тоже призналась, что боялась сниматься в таких реалистичных моментах, потому что ее отец воевал в Афганистане и хорошо знает, что такое война в современных реалиях.

Режиссер ленты “Солнцепек” рассказал о съемках фильма

Максим Бриус отметил, что задача у него была создать максимальный реализм, чтобы картина выглядела почти документальной. Вероятно, ему это удалось, потому что отклики свидетелей тех событий подтверждали, что все так и было, даже хуже. Правда, были отклики скептические и негативные.

В целом же, эта военная драма призвана показать зрителю, насколько уродлива война и как важно не допускать, чтобы она случилась даже в незначительном своем проявлении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг