Режиссер Эдгар Райт снимет ремейк «Бегущего человека» Стивена Кинга


Британский кинорежиссёр и сценарист Эдгар Райт планирует снять фильм по роману Стивена Кинга «Бегущий человек». Разработкой проекта занимается киностудия Paramount Pictures, которая входит в холдинг Viacom.

Режиссёр, известный по таким картинам, как «Скотт Пилигрим против всех», «Типа крутые легавые» и «Зомби по имени Шон», будет работать над сценарием к новой экранизации книги вместе со сценаристом Майклом Бэколлом. Продюсерами фильма выступят Саймон Кинберг, Найра Парк и Одри Чон.

Режиссер Эдгар Райт снимет ремейк «Бегущего человека» Стивена Кинга

Первая экранизация романа Кинга «Бегущий человек» была обнародована в 1987 году. Её съемками занимался Пол Майкл Глейзер, главная роль в фантастическом фильме досталась Арнольду Шварценеггеру. Разработчики новой киноверсии убеждены, что будущий фильм будет снят гораздо ближе к оригиналу, чем боевик 1987 года.

Кто будет принимать участие в проекте пока неизвестно.

В июне прошлого года сообщалось, что режиссёр Эдгар Райт рассказал о задумке снять аниме по серии комиксов «Скотт Пилигрим» канадца Брайана Ли О’Мэлли. Постановщик выпустил в 2010 году полнометражную игровую экранизацию, которая получила название «Скотт Пилигрим против всех».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг