«Роскосмос» запустил конкурс на женскую роль для съемок фильма на МКС


Стало известно, что государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» запустила конкурс на женскую роль для съемок фильма на Международной космической станции. Финалисток конкурсного отбора отправят в Школу космонавтов на курс, который будет длиться 3 месяца. По результатам обучения, будет выбрана исполнительница главной женской роли для первого фильма, снятого в космосе, и ее дублерша. Победительница получит главную роль в художественном фильме, съемки которого запланированы на МКС. Картина получила название “Вызов”, съемки фильма запланированы на осень 2021 года.

«Мы ищем женщину, способную сыграть свою роль на Земле, а затем выдержать сложнейшую подготовку, полететь в космос и там в состоянии невесомости также решить сложнейшие съемочные задачи», — прокомментировал Алексей Троцюк, генеральный продюсер Yellow, Black and White. Претендентки на главную женскую роль должны иметь гражданство Российской Федерации, знать английский язык на базовом уровне, а также соответствовать требованиям по росту (150–180 см) и весу (50–75 кг). Принять участие в конкурсе смогут женщины в возрасте от 25 до 45 лет.
«Роскосмос» запустил конкурс на женскую роль для съемок фильма на МКС
Фото: roscosmos.ru

Чтобы принять участие в первом отборе, нужно записать на видео монолог, а затем загрузить видеоролик на специальную страницу в интернете. Через месяц тех, кто успешно пройдет первый отборочный этап, пригласят на очные кастинги. Там специальная комиссия выберет 30 финалисток. Затем медики и психологи будут проверять участников кастинга на определенные требования. После успешного прохождения летней комиссии, кандидатки будут зачислены в Школу космонавтов для учебного и тренировочного курса. По результатам курса будут определены исполнительница главной роли и ее дублерша. Все этапы отборочного тура и конкурса будут освещать на “Первом канале”. О том, что государственная корпорация по космической деятельности вместе с партнерами собираются снять первый фильм в космическом пространстве, в “Роскосмосе” сообщили в конце сентября. Известно, что режиссером фильма станет Клим Шипенко.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг