Режиссер Кантемир Балагов снимет для HBO первый эпизод сериала The Last of Us


Стало известно, что первую серию сериала по игре The Last of Us для HBO снимет российский режиссер, создатель «Дылды», Кантемир Балагов. Есть мнение, что именно из-за его успешной работы «Дылда», которая вошла в ТОПы многих изданий в 2020 году, он получил столь высокую степень доверия.

Сообщается, что изначально режиссером пилотной серии должен был стать Йохан Ренк, известный по своей работе над «Чернобылем», однако, его рабочий график оказался слишком загружен, и он не смог участвовать в новом проекте.

Режиссер Кантемир Балагов снимет для HBO первый эпизод сериала The Last of Us

Написанием сценария занимается Нил Дракманн креативный директор и вице-президент студии Naughty Dog, разработавшей дилогию игр.

В Сети «ходят слухи», что по сюжету первый сезон ленты расскажет историю оригинальной игры – спустя 20 лет после пандемии, которая уничтожила цивилизацию, ученые найдут спасение мира в 14-летней девочке Элли. У нее иммунитет к вирусу и теперь через всю страну из зоны карантина ее должен будет доставить к специалистам опытный выживальщик — контрабандист Джоэл.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг