Румыния думает оказаться от участия в «Евровидении»


Румыния может отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение», а также рассматривает возможность подать в суд на Европейский вещательный союз из-за отмены оценок румынского жюри. Об этом 21 мая заявил директор телеканала TVR Дан Туртурикэ, пишет газета “Известия”.

Представитель румынского вещательного канала заявил в соцсетях, что лично поддержит руководство TVR в вопросе отказаться от участия в «Евровидении», а также идее разобраться в суде с Европейским вещательным союзом по поводу нанесенного ущерба имиджу страны с непризнанным голосованием. Туртурикэ отметил, что шесть стран наказали за то, что их жюри голосовали друг за друга в полуфинале, после чего организаторы «Евровидения» решили самостоятельно выставить оценки от этих стран.
Румыния думает оказаться от участия в «Евровидении»
На уровне министерства культуры Румынии было заявлено, что необходимо изменить порядок утверждения результатов «Евровидения», на которые влияют только голоса зрителей, потому что члены жюри политизируют свои оценки. Исходя из результатов песенного конкурса «Евровидение-2022», где победила украинская группа Kalush Orchestra с песней «Стефания», глава румынской делегации Юлиана Марчук заявила, что организаторы конкурса изменили оценки румынского жюри в пользу Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг