Актер Стас Садальский осудил актрису Васильеву за критику режиссера Туминаса


Актер театра и кино Станислав Садальский резко отреагировал на слова своей коллеги Татьяны Васильевой о том, что необходимо присваивать государственные награды лишь лояльным государству артистам.

В своем Telegram-канале он высказался о решении премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина лишить государственной награды режиссера Римаса Тумнуса, который недавно попался на пранк блогеров Лексуса и Вована.

Он сообщил, что проводится политическая «обработка» коллег по театру. После этого Садальский вспомнил речь Васильевой, которая призывала давать государственные награды лишь лояльным правительству деятелям культуры, назвав это смешным.

«Вам не смешно? “Награды нужно раздавать в соответствии с лояльностью к правительству”, — утверждает народная артистка! Культура-мультура», — заявил Садальский.

Следует отметить, что после розыгрыша блогеров и возмущения общественности Тумнус сделал заявление о том, что изначально знал о шутке, которая, как он уточнил, вышла из-под контроля. В дальнейшем руководители театра имени Вахтангова, где работал режиссер, объявило о его увольнении.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг