Самый «прибыльный» российский фильм «Сердце Пармы» вышел онлайн


Сегодня, 9 декабря, самая кассовая в 2022 году российская кинолента «Сердце Пармы» (16+) стала доступна в сети Интернет на официальном сайте онлайн-кинотеатра Premier. Об этом сообщает информационное агентство “Газета.ru” со ссылкой на пресс-службу интернет-платформы.

В основу сюжета киноленты была заложена историческая драма о противостоянии пермских язычников и Московского княжества, описываемая в одноименном современном романе отечественного писателя Алексея Иванова. В центре исторического конфликта цивилизаций находится мятежный князь Михаил, который бросил вызов сражения московитам. Он полюбил ведьму Тичерть, которая была способна принимать облик рыси.

В экранизации романа режиссер смог воссоздать также и костюмы древних князей и язычников XV века из истории России, а также детализированные батальные сцены, которые были отсняты в северных районах и живописных краях Урала.

На экранах российских кинотеатров историческая драма «Сердце Пармы» вышла еще 6 октября. Ленту на сегодняшний лень, считая по кассовым сбора, просмотрело более 3 миллионов зрителей. Картина несколько недель смогла продержаться в топе российского кинопроката.

Помимо этого, показ киноленты состоится и в рамках Russian Film Festival, который пройдет в Австралии с 9 по 11 декабря.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг