Сергей Газаров занял место худрука Театра сатиры в столице РФ


Столичное правительство готово поддержать введение новой должности президента в Театре сатиры, место которого займет актер Александр Ширвиндт. Департамент культуры возьмет на себя финансовое обеспечение.

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский вынес на всеобщее обсуждение вопрос о назначении Ширвиндта. Решение приняли единогласно.

«У Александра Анатольевича Ширвиндта был последний рабочий день как у художественного руководителя Театра сатиры. Сегодня первый рабочий день у вновь назначенного художественного руководителя Театра сатиры Газарова Сергея Ишхаковича», — отметил Кибовский.

По его утверждениям, факт «передачи власти» уже состоялся и все соответствующие приказы были подписаны. Решение назначить Ширвиндта президентом театра предложил его новый художественный руководитель, труппа поддержала идею.

Сергей Газаров занял место худрука Театра сатиры в столице РФ

«Я не представляю, как Александр Анатольевич просто возьмет и уйдет, мне кажется, этого не может быть», — заверил Газаров.

Напомним, что ранее решение Ширвиндта покинуть пост худрука Театра сатиры прокомментировала актриса Елена Подкаминская. По ее словам, великий артист не принимал участие в выборе своего преемника.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг